Керлингисты Иркутской области выиграли путевку на Зимние юношеские Олимпийские игры в Швейцарии

Сборная Иркутской области выиграла отборочные соревнования по керлингу на Зимние юношеские Олимпийские игры 2020 года.

Состав команды: Алина Фахуртдинова, Николай Лысаков, Михаил Власенко, капитан Валерия Денисенко. Спортсмены занимаются у Анны Трухиной в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия».

Соревнования проходили с 24 по 28 сентября во Дворце фигурного катания и керлинга МУ СК «Дмитров».

Иркутяне выиграли путевку в напряженной борьбе: с ними соревновались команды Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской и Новосибирской областей. Все эти соперники прошли отбор по результатам первенств России до 19 лет и до 22 лет прошлого сезона.

Соревнования состояли из двух этапов. На первом этапе пять команд сыграли круговой турнир, на втором - плей-офф, где команды играли до двух побед.

Все матчи состояли из 8 эндов. Команда Иркутской области выиграла у сборной спортсменов из Санкт-Петербурга со счетом 2:0.

СПРАВКА

III Зимние юношеские Олимпийские игры состоятся в Лозанне в Швейцарии с 9 по 22 января 2020 года. Лозанна была выбрана столицей Игр на сессии Международного олимпийского комитета 31 июля 2015 года.

Турнир "Кубок Мужества" посвятят погибшим при исполнении воинского долга иркутянам

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!