Дзюдоистка из Братска стала победителем II летней спартакиады молодежи России

Иркутские спортсмены стали призерами финала II летней спартакиады молодежи России по дзюдо, которой завершился в Гатчине Ленинградской области. Как сообщает ИА "Байкал Инфо" со ссылкой на министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, сборную Приангарья представляли дзюдоисты из Братска – Павел Малахов, Олеся Кузнецова и Екатерина Тетерина. Олеся Кузнецова завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Павел Малахов стал серебряным призером в весовой категории до 73 кг. Екатерина Тетерина стала пятой.

В общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла шестое место из 43 регионов страны. Сейчас спортсмены-победители проходят учебно-тренировочные сборы и готовятся к завершающему этапу – рейтинговому кубку Европы, который пройдет с 13 по 15 августа в Берлине. Для дзюдоистов Иркутской области кубок Европы – важный этап, так как по его итогам будет определен точный состав сборной России. Спортсмены, вошедшие в сборную, будут представлять Россию в сентябре на первенстве Европы в Болгарии, в октябре – на первенстве мира в Марокко.