Ангарчанка Екатерина Букина - вторая на чемпионате Европы по вольной борьбе

Воспитанница ангарской школы борьбы, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Екатерина Букина заняла второе место на чемпионате Европы по женской вольной борьбе, который проходит со 2 по 4 мая в Каспийске в республике Дагестан.

Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она уступила спортсменке из Турции Ясемине Адар со счетом 2:8. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Василиса Марзалюк (Беларусь) и Сабира Алиева (Азербайджан).

СПРАВКА

Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.