Улан-удэнский теннисист стал победителем турнира на призы дацана «Дэчен Лхундублинг» в Агинском

В Агинском завершился 3-й открытый турнир по настольному теннису на призы дацана «Дэчен Лхундублинг». Абсолютным победителем соревнований среди мужчин стал спортсмен из Улан-Удэ Евгений Елизаров.

В финальном матче гость из Бурятии одержал победу над земляком Чингисом Дабаевым. Также Елизаров первенствовал в возрастной группе среди участников 18-39 лет. Отметим, что чемпион является членом улан-удэнской команды, выступающей в суперлиге чемпионата России.

В турнире среди женщин звание абсолютной победительницы завоевала 13-летняя школьница из Агинского Туяна Будаева, взявшая верх над Арюной Болотовой.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, которые соревновались в 10 возрастных группах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.