Байкал-Энергия уступила Кузбассу в четвертьфинале плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом

«Байкал-Энергия» на домашнем поле проиграла «Кузбассу» четвертьфинал игр плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.

«Кузбасс» первым открыл счет, гол забил Артем Репях. Несмотря на сопротивление иркутян, которые действовали в численном меньшинстве, к середине первого тайма уже выигрывал «Кузбасс».

Кроме того, «Байкал-Энергия» получила тридцать минут штрафного времени. Во втором тайме иркутяне лидировали 5:4. Взявшие тайм-аут гости к 35-й минуте вновь были впереди – 5:6.

Несмотря на отсутствие серьезных ошибок в обороне «Байкал-Энергии» «Кузбасс» получил голевое преимущество в 4 очка. На последних секундах кемеровская команда забила еще один мяч усилиями Александра Егорычева, игра закончилась со счетом 11:8 в пользу гостей из Кузбасса.

Второй матч четвертьфинала соперники проведут в Кемерове 6 марта.