ВХЛ: «Ермак» в Ангарске уверенно обыграл «Зауралье»

В воскресенье, 4 февраля, в Ангарске (Иркутская область) местный «Ермак» в очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги (ВХЛ) принимал одного из представителей лидирующей четверки, ХК «Зауралье» из Кургана. И уверенно победил со счётом 4:2.

Гости с самого начала игры пытались взять инициативу в свои руки. И даже первыми забили в первом периоде. Но во втором периоде ангарская команда полностью не только на 30-й минуте сравняла счет, но и прибрала инициативу к своим рукам. В итоге Денис Ванин прицельным броском в дальний угол поразил ворота гостей — 1:1.

«Ермак» закрепил свой успех в третьем периоде. С интервалом в три минуты забили Анатолий Раенко и Дмитрий Михайлов — 3:1!

В концовке встречи гости стали разыгрывать «лишнего», сняв с игры вратаря, и — пропустили в четвертый раз. Алексей Яковлев забрасывал уже в пустые ворота. Одну шайбу на последних секундах встречи гости забили. Но на итог это уже никак не повлияло.

Во вторник, 6 февраля, свой очередной домашний матч «Ермак» проведет с «Рубином» из Тюмени.