Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» одержала крупную победу над «Стартом» из Нижнего Новгорода

4-го января в очередном матче чемпионата России среди команд Суперлиги в Иркутске «Байкал-Энергия» принимала «Старт» из Нижнего Новгорода.

С первых минут хозяева захватили инициативу и уже на 8-й минуте первый гол в этом матче забил Павел Дубовик. И тут же, буквально, через две минуты хоккеисты «Старта» отыгрались. Но волнения иркутских болельщиков оказались напрасными. Это был последний успех гостей в первом тайме. А вот иркутяне отличились трижды: отличились Александр Егорычев и Максим Гавриленко дважды. Первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу «Байкал-Энергии».

Во втором тайме игра успокоилась и у гостей появился шанс отличиться. Чем они и воспользовались: гол забил Евгений Черепанов. Но уже через 9 минут иркутяне восстановили комфортное для себя преимущество в три года. Го забил Анатолий Голубков. 5:2.

Концовка матча выдалась неожиданно нервной. И с той и с другой стороны то и дело игроки наказывались штрафами. Но за 8 минут до конца матча удача снова была на стороне «Байкал-Энергии». Александр Егорычев забил свой второй мяч в этой встрече. А еще через 4 минуты Степан Бибаев делает счет разгромным - 7:2. Крупная победа иркутской команды, которая взяла реванш за проигрыш в Нижнем Новгороде в 26-го декабря (3:4).