Самбисты Иркутской области стали третьими на открытом турнире "Защитник Отечества"

Спортсмены Усольского гвардейского кадетского корпуса стали призерами открытого турнира «Защитник Отечества» по самбо.Турнир проводится среди силовых структур и кадетов на Кубок полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому федеральному округу.

Спортсмены Приангарья заняли третье место. В команде были в основном усольчане, усиленные двумя иркутянами. Соревнования проходили 27-29 ноября в Новосибирске в честь 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также они были посвящены 80-летию национального вида спорта – самбо.

Сначала - личный зачет: первыми стали иркутянин Сергей
Дорожков (66 кг) и Степан Князев (Усолье-Сибирское, 84
кг).

Второе место: усольчанин Артём Довжаница (78 кг), и третье место занял Иван Шафрановский из Иркутска (50 кг).

Команда стала третьей, на втором месте спортсмены Бердского казачьего кадетского корпуса. И на первом - хозяева
соревнований, Сибирский кадетский корпус.