«Динамо» Москва завоевало Кубок России по хоккею с мячом

В воскресенье, 3 ноября в Москве состоялся финальный матч Кубка России по хоккею с мячом. Встречались «Динамо» Москва и «Водник» Архангельск. Команды сумели на пути к финалу выбить из турнира всех грандов отечественного бенди. «Енисей» (Красноярск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Байкал-Энергию» (Иркутск).

Хоккеисты «Динамо» под руководство своего тренера Евгения Иванушкина сразу взяли инициативу в свои руки. И забили в первом тайме два мяча: оба на счету Владислава Тарасова. Но «Водник» уступать не собирался и ответил голами Андрея Климкина и Артёма Шеховцов.

Во втором тайме характер игры не изменился: динамовцы имели территориальное преимущество, больше атаковали. Динамовцы новь забили два мяча (Янис Бефус и Виктор Чернышёв). И победили. Итоговый результат - «Динамо» победило со счетом 4:2 и после долгого перерыва вновь стало обладателем Кубка России по хоккею с мячом.