"Уральский трубник" в гостях сенсационно обыграл кемеровский "Кузбасс"

Первый же матч первого тура чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд Суперлиги сезона 2018-2019 годов принес сенсацию. В субботу днем в крытом ледовом дворце стадиона "Химик" в Кемерове местный "Кузбасс" проиграл команде ХК "Уральский трубник" из Первоуральска со счетом 4:5. Победный мяч с углового на 90-й минуте встречи забил бывший игрок иркутской "Байкал-Энергии" Максим Ширяев.

Отметим, что хозяева поля открыли счет только на 26 минуте встречи, а еще через 6 минут забили второй мяч. Затем соперники начали "гонку" голов. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу "Кузбасса".

Во второй половине встречи хозяева смогли довести преимущество до двух мячей, однако менее чем за 15 минут растеряли преимущество и к 74-й минуте встречи в игре установилось равновесие 4:4. И на 90-й минуте "Уральский трубник" забил победный гол.

Отметим, что из пяти голов, четыре победители встречи забили с угловых. Два гола на счету Максима Ширяева, еще два записал на себя Дмитрий Черных, в том числе один гол с игры, а первый мяч с углового у "Уральского трубника" забил с углового Петр Цыганенко.

У "Кузбасса" отличились дважды Вадим Стасенко, и по одному разу Вячеслав Швецов и Богдан Павенский.

Остальные игры первого тура пройдут в субботу позднее.