Футболистки СШ "Рекорд" обыграли "Алтай" на последних секундах!

Удивительную победу увидели зрители в субботу, 2 сентября. В этот день футболистки иркутской женской команды СШ «Рекорд» провели очередную встречу в первенстве России среди женских команд (первый дивизион). Весь матч держался ничейный счет - 1:1, и уже в добавленное время мяч каким-то чудом все-таки влетел в ворота «Алтая».

Вообще-то победы на последних минутах в спорте не редкость. Но только не для иркутской СШ «Рекорд»!

- Мы, наоборот, всегда пропускали на последних минутах, - с улыбкой говорит главный тренер иркутской команды СШ «Рекорд» Светлана Надежкина.

Немного о турнирном положении команд: перед игрой «Алтай» занимал третье место из четырех команд первого дивизиона, а СШ «Рекорд» - четвертое, оно же последнее. Но это объясняется просто: наш «Рекорд» провел меньше всего матчей.

- Мы настраивались на игру против достойного соперника, - говорит Светлана Надежкина, - и я сразу сказала девочкам, что «Алтай» прошлогодний и тот, с которым мы сегодня имеем дело - это две разные команды. Год назад мы легко обыграли команду. А в этом году команда в любом случае усилилась.

Уже в середине первого тайма счет 1:1. После чего обе команды успокоились. И вот время матча уже почти вышло, идет последняя минута, и СШ «Рекорд» получает право на угловой. Иркутянкам удалось реализовать его. Даже Светлана Надежкина признала, что в этот момент за иркутскую команду больше сыграло везение, чем мастерство. Но тем не менее это - победа! Первая в сезоне! Со счетом 2:1 с пользу СШ «Рекорд» матч завершился.

Вторая игра - в воскресенье, на стадионе СОЦ «Иркут-Зенит». Начало - в 16.30. Вход для зрителей - свободный.