День физкультурника прошел в Борзинском районе

14-15 августа на стадионе школы № 47 п. Шерловая Гора проводились спортивно-массовые мероприятия посвященные «Дню физкультурника». Проводились соревнования: по волейболу среди коллективов физической культуры; по мини-футболу среди мужчин, юношей 12-14, 15-17 лет; по стритболу среди мужчин, юношей 12-14,15-17 лет; по шашкам среди мужчин, юношей; по дартсу среди мужчин, женщин, юношей, девушек; конкурс для юношей по подтягиванию на перекладине. Всего в мероприятиях участвовало 158 человек, сообщает администрация муниципального района «Борзинский район».

В соревнованиях: по волейболу среди коллективов физической культуры первое место заняла команда – ДЮСШ г.Борзя, второе – место СОШ № 42, третье – «Любитель» п.Шерловая Гора.

По мини-футболу среди мужских команд участвовало две команды, первое место заняла команда «Ротор», второе команда п.Шерловая Гора; Среди юношей 12-14 лет по мини-футболу участвовало пять дворовых команд команд, первое место заняла команда Сош № 40, второе – ЦСКА п.Ш-Гора, третье – «Зенит» Ш-Гора; Среди юношей 15-17 лет первое место заняла команда – СОШ № 40, второе – «Ротор», третье команда – Детский дом-школа.

По стритболу среди мужчин первое место заняла дворовая команда «Радуга», второе – «Подсолнух», третье – «ГАЗ ВАЗ» п.Шерловая Гора. Среди юношей 12-14 лет по стритболу первое место заняла дворовая команда – «Бурвод», второе – «Байкал», третье место – «Юность» п.Шерловая Гора. Среди юношей 15-17 лет по стритболу первое место заняла команда – п.Шерловая Гора, второе – СОШ № 40, третье место – команда Детского дома-школы.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин первое место занял – Гец Виталий, второе место – Путятин Сергей, третье – Ершов Николай. Среди юношей первое место занял – Насибулин Артем, второе место Никитин Виктор, третье – Плотников Евгений.

По Дартсу среди мужчин первое место занял – Матниязов Руслан, второе место – Миронов Виктор, третье – Белогривцев Алексей. Среди женщин первое место заняла – Муратова Юлия, второе – Муратова Анна, третье – Беляева Оксана. Среди юношей первое место занял – Бородин Анатолий, второе место – Коробков Михаил, третье – Нурлогоянов Александр. Среди девушек первое место заняла – Мармазова Алина, второе место – Садаева Нина, третье – Мельникова Виктория.

В конкурсе по подтягиванию на перекладине среди юношей 12-14 лет первое место занял – Бородин Анатолий (результат 16 подтягиваний), второе место – Шипилов Алексей (15 подтягиваний ), третье место – Самбуев Чингиз (11 подтягиваний ). Среди юношей 15-17 лет первое место занял – Насибулин Артем (18 подтягиваний ), второе место – Крупкин Данил (16 подтягиваний), третье – Лебедев Константин (14 подтягиваний ).

В командных и личных играх среди мужчин и женщин победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами. В командных и личных играх среди юношей и девушек победители и призеры награждены грамотами, памятными медалями. Спортивно-массовые мероприятия прошли весело, с азартом и самое главное все остались довольны.