"Дети Азии": Валерия Сластина из Байкальска выиграла бронзу в женской борьбе

Спортсменка из Байкальска Валерия Сластина выиграла бронзовую награду на соревнованиях по женской вольной борьбе на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 28 июля по 7 августа проводятся во Владивостоке.

Валерия Сластина боролась в весовой категории до 33 килограммов и стала бронзовым призёром игр. Победу в этой весовой категории одержала Шохиста Шоназарова из Узбекистана. Серебряную медаль завоевала Александра Федорова из Москвы.

Напомним, Валерия Сластина тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Байкальска у Евгения Юршина. В этом году спортсменка заняла первое место на первенстве России среди девушек до 16 лет в Раменском в Московской области, а также завоевала золотую медаль на международном турнире «Stayki Open» в Белоруссии.