ФК "Новосибирск" уступил в своем первом матче в первенстве ПФЛ

В эту субботу, 3 августа, стартовали игры нового чемпионата России среди команд Профессиональной футбольной лиги в зоне "Восток". Свой первый матч провела команда недавно созданного футбольного клуба "Новосибирск", который возник на обломках ФК "Сибирь" после неудачного выступления в первом дивизионе российского футбола.

Свой первый матч в ПФЛ новосибирцы проводили в Чите против одного из лидеров и старожилов лиги ФК "Чита". К сожалению, дебют сибиряков оказался неудачным. К концу первого тайма "Новосибирск" пропустил три мяча и на последних минутах тайма смог забить пенальти. Во втором тайме команды обменялись голами. Окончательный счет встречи 4:2 в пользу хозяев поля.

Примечательно, что перед началом матча на стадионе "Локомотив" и в его окрестностях пропало электричество. Тем самым не состоялась праздничная программа, подготовленная в честь начала первенства ПФЛ в Чите. К началу встречи электричество появилось, но во втором тайме опять пропало. Тем не менее, команды доиграли без проблем, поскольку матч проходил в светлое время суток.

Следующий матч ФК "Новосибирск" сыграет также на выезде. 6 августа он встретится в Иркутске с командой ФК "Зенит".

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!

Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике в Иркутске: фото, видео

Директор МКУ СШ "Центр развития спорта" Аркадий Журавлев: "Спорт решает множество проблем!"

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)