Бурятские лучники ожидаемо успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Бурятские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука памяти Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба - 84» Мунко-Бадры Дашицыренова.

В турнире, который прошел в п. Могойтуй Забайкальского края приняли участие 262 лучника из Бурятии, Саха-Якутии, Иркутской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, КНР, Забайкальского края и Агинского Бурятского округа. Данные соревнования являются последним стартом в зимнем сезоне 2012-2013 годов.

В личном зачете в стрельбе из блочного лука победили динамовцы Данзан Халудоров и Жанна Тухалова. Стоит отметить, что весь женский пьедестал состоял из сборной Бурятии, в призеры которого вошли Баирма Дылыкова и Сэлмэг Батуева.

В стрельбе из классического лука бронзовая медаль у Юрия Гармаева. И вместе с Хажидмой Базаровой взяли еще одну «бронзу» в миксте. В этом же упражнении победили наши мэргэны Данзан Халудоров и Баирма Дылыкова. Еще одну бронзовую медаль в командном миксте завоевали Баир Цыренов и Жанна Тухалова.

В командном зачете бурятские женщины-блочницы выиграли золотые медали, а мужчины из команды «Динамо» заняли третье место, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.