Борец из Забайкалья стал серебряным призером международного турнира на призы главы республики Бурятия

В Улан-Удэ завершился XVIII международный турнир по вольной и женской борьбе на призы главы республики Бурятия, серебряным призером которого стал 22-летний уроженец Могойтуйского района Балдан Цыжипов.

В финале самой престижной весовой категории до 120 килограммов мастер спорта из Забайкалья проиграл по очкам красноярцу Анатолию Малыхину.

Бронзовым призером стал еще один воспитанник могойтуйской районной ДЮСШ Цырендоржи Цыденов, выступавший в соревнованиях среди участников до 55 килограммов.

Традиционный международный турнир в Улан-Удэ был посвящен 50-летию вольной борьбы Бурятии и собрал более 180 борцов из 8 стран мира и 9 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.