ВХЛ: «Ермак» победил пензенский «Дизель» со счётом 5:1

В субботу, 2 февраля в Ангарске команда хоккейного клуба «Ермак» из Иркутской области принимала на своей площадке в очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Дизель» из Пензы. Хозяева площадки смогли навязать сопернику свою игру и уверенно победили со счётом 5:1, сообщается 2 февраля на сайте ХК «Ермак».

Хотя первыми счет в этой игре открыли гости. Это произошло на 12-й минуте первого периода. Он так и завершился со счётом 1:0 в пользу «Дизеля». Но, как оказалось это был первый и последний успех госте в этом матче. В конце второго периода игроки «Ермака» отправили сразу две шайбы в ворота «Дизеля». А в третьей двадцатиминутке ангарчане полностью взяли под контроль ход игры и одну за другой забросили три беответные шайбы.

Следующий матч «Ермак» сыграет в понедельник, 4 февраля, вновь в Ангарске . Его соперником будет «Барс» из Казани.