Владимир Краснов стал чемпионом Европы по легкой атлетике в составе российской команды в эстафете 4х400м

В последний день чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне братчанин Владимир Краснов в составе эстафетного квартета (4х400м) завоевал золотую медаль.

Напомним, российская сборная на первенстве континента выступила более, чем успешно - в активе нашей команды 24 медали, из которых 10 золотых, 6 серебрянных и 8 бронзовых. По итогам неофициального командного зачета, россияне уверено заняли первое место опередив сильные сборные Германии, Великобритании и других стран.

Что же касается последней на этом чемпионате российской золотой медали, завоеванной в завершающий день соревнований, то она далась нашей команде в серьезной борьбе с соперниками.

Максим Дылдин, стартовавший на первом этапе, первым передал эстафетную палочку Алексею Аксенову. Небольшая заминка произошла на передаче со второго на третий этап, но Павел Тренихин исправил ошибку и также первым отправил, на последний этап Владимира Краснова. По свидетельству специалистов, Владимир отлично отработал свой этап, не дав бронзовому призеру в беге на 400 метров Мартину Руни из Великобритании себя обогнать, как тот ни старался.

Кстати именно этот спортсмен оттеснил братского бегуна с третьей позиции в том финальном забеге. Владимиру Краснову не хватило всего одной сотой секунды, чтобы стать бронзовым призером чемпионата Европы. Тогда дебютант российской сборной медленнее остальных начал бег и на финишную прямую выбежал последним. Затем включился и отчаянно финишировал обходя одного соперника за другим, но фотофиниш поставил его на четвертое место – 45.24. Чемпионом Европы стал бельгиец Кевин Борли – 45.08. Британцы Майкл Бингем и Мартин Руни стали серебряным и бронзовым призерами соревнований соответственно. Оба показали одинаковый результат 45.23.

Как мы уже рассказали выше, спортсмен из Братска вчера с лихвой "вернул долг" соперникам и добавил вместе со своими товарищами десятую золотую медаль Чемпионата Европы по легкой атлетике в копилку сборной России.