Спортсменки Иркутской области завоевали медали на турнире по вольной борьбе "Иван Ярыгин"

Спортсменки Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на XXXII Международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин», который 30 мая завершился в Красноярске. В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов из десяти стран мира.

Уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы Екатерина Букина выиграла серебряную медаль в весовой категории до 76 килограммов. Победу одержала в этой категории Хамза Самар (Египет). Замкнула тройку призёров представительница Красноярского края Кристина Шумова.

Уроженка поселка Усть-Ордынский Кристина Кондратьева стала бронзовым призёром турнира в весовой категории до 57 килограммов. Первое и второе места в этом весе заняли россиянки. Золотую медаль взяла Жаргалма Цыремпилова, серебряную награду получила Хадижат Муртузалиева.

В целом на турнире в общекомандном зачёте первое место заняла сборная России. Второй стала команда Монголии. Третье место поделили Египет и Республика Беларусь.