КХЛ: «Авангард» одержал третью победу в серии с «Ак Барсом»

В Кубке Гагарина назревает маленькая сенсация. Действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» проиграл «Авангарду» в. третьем матче 1/4 финала Восточной конференции КХЛ и находится в шаге от вылета плей-офф.

Болельщики казанского клуба ждали, что после двух первых проигрышей их любимцы соберутся и дадут омском обидчикам бой. И начало третьего матча было именно по этому сценарию. Но чуда не случилось. Пропустив первыми, «ястребы» удачно сыграли в концовках первого и второго периодов, забив по шайбе. А две шайбы в третьем периоде не оставили соперникам шансов на победу в этом матче. «Авангард» выиграл со счётом 4:1. Четвертая и, возможно, последняя игра этой сери пройдет в Казани в воскресенье, 3 марта.