Усольские футболисты стали вторыми в Сибири

Футбольная команда из гимназии № 1 Усолья-Сибирского стала серебряным призером общероссийских соревнований по мини-футболу региона «Сибирь» среди общеобразовательных учреждений в возрастной группе юношей 1998-1999 годов рождения. Воспитанники отделения футбола детской юношеской спортивной школы № 1 под руководством опытного тренера Юрия Григорьева представляли Иркутскую область на этих соревнованиях, которые проходили в Красноярске с 20 по 24 февраля.

В футбольных баталиях участвовали лучшие команды Сибири. Усольские ребята переиграли команды из Томска, Новосибирска, Кызыла, что позволило им попасть в финал, где они встретились с красноярской командой. Со счетом 0:2 усольские школьники уступили соперникам.

Гимназисты из Усолья-Сибирского не только заняли почетное второе место, но и стали лучшими игроками по итогам соревнований. Приз лучшего вратаря получил Дмитрий Колосовский, а лучшим нападающим турнира признан Антон Убониев. На днях спортсмены вернулись в Усолье и уже приступили к тренировкам. Впереди их ждут новые соревнования, новые победы, сообщает пресс-служба администрации города.