Турнир по футболу среди национально-культурных центров завершился в Иркутске

Турнир по футболу среди национально-культурных центров завершился в Иркутске.

Название соревнований «Мы вместе!» само за себя определяет и цель мероприятия – дружба и единство народов, противостояние экстремистским настроениям в мире. В борьбе за кубок турнира «Мы вместе» участвовали восемь команд: Культурный чечено-ингушский центр «Вайнах», Таджикское национально-культурное общество, две команды от Общественного государственного учреждения «Центр сохранения и развития бурятского этноса», «Союз таджикистанцев», «Иркутское армянское культурное общество» и две команды от Иркутской общественной организации «Центр народов СНГ».

Игра с первой секунды и до конца матча продержала болельщиков в напряжении – множество опасных моментов, равенство сил, продуманная до мелочей тактика заставила серьезно понервничать всех сидящих в зале. Регламент турнира типичен для мини-футбола – было сыграно два тайма по восемь минут, в команде пять человек. В перерывах между матчами для футболистов и гостей соревнований выступали творческие коллективы национально-культурных центров. Победителями же стал со счетом 3:1 Центр сохранения и развития бурятского этноса «Дружба», которые получили переходящий кубок турнира между национально-культурными центрами «Мы вместе!» 2 место - Иркутское армянское культурное общество, 3 место разделили молодежное бурятское отделение Центра сохранения и развития бурятского этноса «Синегал» и чечено-ингушский центр «Вайнах». Как сообщили в городской администрации, данное мероприятие будет постоянным.