Спортсмены Приангарья стали призерами первенства СФО по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области привезли золотую и бронзовые медали с первенства Сибирского федерального округа по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования. Соревнования проводились с 20 по 24 января в окрестностях села Вершинино в Томской области.

Среди юношей до 15 лет в дисциплине «лыжная гонка – классика» победу одержал Роман Таборов. В дисциплине «лыжная гонка – эстафета» среди юношей до 15 лет бронзовыми призёрами стали Роман Таборов, Роман Неретин и Артём Караваев. Среди девушек до 15 лет в этой дисциплине бронзовые награды завоевали Елизавета Михайлова, Анна Ашроева, Маргарита Журавлёва.

В командном зачёте сборные Иркутской области стали третьими в возрастных категориях до 15 и до 18 лет.