Шесть алтайских дзюдоистов стали призёрами Всероссийского турнира "Дружба народов"

Шесть алтайских спортсменов стали призёрами Всероссийского турнира "Дружба народов", рассказали в Управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В соревнованиях, которые прошли 27-28 декабря в Новосибирске, участвовали мужские и женские команды Сибирского федерального округа, а также команды Тюмени, Оренбурга, Москвы Казахстана и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Наибольшего успеха среди алтайских спортсменов добилась Снежана Белозёрова, занявшая второе место в весовой категории свыше 78 кг. Она же стала третьей в абсолютной весовой категории. Дзюдоистка краевого училища олимпийского резерва тренируется под началом заслуженного тренера России Олега Зайцева в СДЮШОР "Олимпия". Помимо Снежаны, второе место в своей весовой категории заняла Марина Шелудякова (63 кг, ДЮСШ "Победа", тренер Светлана Тихонова).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись: Карина Кузнецова (52 кг, краевая ДЮСШ, тренер Сергей Буторин), Антонина Сон (57 кг, СДЮШОР "Спарта", АУОР, тренеры Дмитрий Белин и Владимир Вялых), Юрий Таскин (100 кг, АГМУ, тренер Алексей Таскин) и Владимир Шишкалов (свыше 100 кг, АГМУ, тренер Алексей Таскин).