Тяжелоатлеты Иркутской области завоевали медали на XXVIII всероссийском турнире памяти Александра Воронина

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на XXVIII всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР Александра Воронина. Соревнования проходили с 28 по 30 октября в Гурьевске в Кемеровской области.

Среди мужчин в весовой категории 67 кг первое место занял Константин Кондратьев из Саянска с результатом в сумме двоеборья 250 кг, из них в рывке он набрал 105 кг, в толчке – 145 кг. Тренерами спортсмена являются Сергей Косарев и Сергей Горбачевский.

Золотую медаль в весе 96 кг завоевал иркутянин, мастер спорта России Лев Пигарев с результатом в сумме 348 кг (рывок – 158 кг, толчок – 190 кг). Тренер спортсмена – Виктор Доничев.

В этой же весовой категории третьим стал уроженец Саянска, мастер спорта России Вадим Евстратов, который показал результат в сумме двоеборья 240 кг (в рывке – 105 кг, в толчке – 135 кг). Он тренируется под руководством Сергея Косарева и Александра Шишмарева.

Среди женщин в весе свыше 87 кг победила уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова с результатом 220 кг, из них в рывке ее результат составил 100 кг, в толчке – 120 кг. Тренеры спортсменки – Сергей Пугачев и Артур Абдулмеджидов.

В этой же весовой категории серебряную медаль выиграла уроженка Зимы, мастер спорта России Юлия Иванова. Ее результат в сумме двоеборья – 195 кг, из них в рывке она набрала 83 кг, в толчке – 112 кг. Юлия занимается у тренеров Эдуарда Бахвалова и Александра Шишмарева.

Бронзовую награду в весовой категории 76 кг взяла Екатерина Ахмедьянова из Иркутска с результатом в сумме двоеборья 162 кг, из них в рывке – 70 кг, в толчке – 92 кг. Екатерина тренируется у Евгения Шишлянникова. На этих соревнованиях она впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.