Ринк-бенди: открытый Кубок Обнинска выиграла ХК "Форель". Итоги турнира

27-28 октября в Обнинске (Калужская область) прошел традиционный 6-й открытый Кубок Обнинска среди любительских команд по ринк-бенди.

В соревнованиях приняли участие пять команд: «Атом» (Обнинск), «Ястребы» (Красногорск), «Бей Беги» (Красногорск), «Текстильщик» (Москва) и «Форель» (Москва). Турнир проходил в ДС «Олимп», при поддержке местной городской администрации.

Победителем турнира второй год подряд стали хоккеисты московской «Форели». Но если в прошлом году москвичи лишь по разнице мячей обошли красногорских «Ястребов», то в этот раз никому из своих соперников они шансов не оставили, победив во всех матчах с общим счетом 29:4.

Это и неудивительно, ведь в составе «Форелей» собраны хоккеисты, в свое время поигравшие на высоком уровне (Высшая лига). Средний возраст игроков 26 лет. А тренирует команду Алексей Селиванов – действующий игрок красногорского «Зоркого». Наличие неплохой финансовой базы позволяет проводить регулярные тренировке в СК «Крылатское». Все игроки – воспитанники спортивных школ.

ХК «Форель» появилась на свет в 2016-м году, но уже одержала победы в нескольких турнирах. Дважды она выиграла открытый Кубок Обнинска, а также побеждала в хоккейном турнире на традиционном «Празднике Севера» в Мурманске. Идейным вдохновителем команды является бывший хоккеист, а ныне бизнесмен Дмитрий Самсонов (Мурманск).

Помимо Дмитрия , хоккейному клубу помогают и участвуют в его развитии ,игрок клуба и представитель Авиакомпании «Волга-Днепр» Максим Прохоров (Ульяновск), а также игрок клуба и бизнесмен Елизаров Игорь (Архангельск).

Второе место на турнире заняли хоккеисты красногорской команды «Бей Беги». Финальный матч проходил в постоянной борьбе, ведь на лед вышли бывшие профессиональные игроки.

Первый мяч был забит командой «Бей Беги»: голкипер «Форели» Петрушков Сергей отбил мяч щитком, но тот, попав в штангу, отскочил обратно и попал в створ ворот!

За пять минут до окончания первого тайма «Форель» сравняла счет при помощи нападающего Дениса Горгуля (Омск).

Второй тайм отработала третья пятерка Дениса Горгуля: Павел Минеев, воспитанник «Динамо-Москва», три раза поразил створ ворот соперника. Защита у обеих команд работала на износ. Игра была очень динамичная и интересная.

Некоторые игроки «Бей Беги» тоже поиграли на самом высоком уровне. Замкнули тройку призеров хоккеисты московского «Текстильщика», одной из самых старых любительских команд Москвы.

ПОЛНОСТЬЮ ИТОГИ ТУРНИРА - НА ФОТО ВНИЗУ МАТЕРИАЛА

Накал страстей после финального свистка в матче (видео от зрителей) возник в матче "Ястребы" - "Текстильщик", счет 4:4. Инцидент прокомментировал Петр Аникушин, руководитель команды "Ястребы":

- У нас давнее соперничество с "Текстильщиком", матчи проходят с особым настроем и обычно заканчиваются с разницей в один мяч или ничьей. На самом деле, вне поля, многие дружат. И мы периодически играем друг за друга и тренируемся вместе!