Тяжелоатлеты Иркутской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях памяти Александра Воронина

Тяжелоатлеты Иркутской области удачно выступили на всероссийских соревнованиях «ХХV турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина». Соревнования прошли в городе Гурьевске Кемеровской области с 26 по 28 октября в Гурьевске.

Участие приняло около 140 спортсменов.

В весовой категории до 85 кг вторым стал иркутянин Роман Редникин, который тренируется у Евгения Шишлянникова. Он показал сумму двоеборья 308 кг: в рывке 133 кг и в толчке - 175 кг.

Третьим в весовой категории до 77 кг стал Виктор Рожков из Саянска, который в сумме двоеборья показал результат 290 кг (в рывке 130 кг и в толчке 160 кг). Тренеры Виктора - Сергей Горбачевский и Сергей Косарев.

Третье место в весе 48 кг заняла иркутянка Марина Картопольцева, результат двоеборья 122 кг. В рывке ее результат 52 кг, в толчке - 70 кг. Марина тренируется у Петра Груздева и Сергея Горбачевского.