Волейболистки «Хара Морина» одержали трудную победу во втором матче с "Сахалином"

C большим трудом бурятская волейбольная команда «Хаара Морин» одержала победу во второй игре против южно-сахалинского «Сахалина». Улан-удэнки одержали победу лишь в пятой партии.

Ничто не предвещало трагического в играх против «Сахалина». После уверенной победы в первой игре бурятские зрители ожидали не менее красивой победы. Но островитянки показали свой сахалинский неспокойный характер и сумели забрать очко у «Хара Морина». Первую партию гости выиграли со счетом 25:23. В двух последующих партиях был зафиксирован одинаковый счет 25:20 в пользу хозяев. В дальнейшем игра складывалась по сценарию дальневосточной команды – 0:5, 7:11, 14:21 и 20:25. В пятой решающей партии хозяева площадки изрядно потрепали нервы своим болельщикам, так как, ведя со счетом 9:5, они умудрились отдать соперницам 7 очков подряд. Героических усилий стоило им вернуть своё преимущество, чтобы одержать трудную победу – 15:13, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.