КХЛ: «Сибирь» обыграла «Витязь» и прервала 12-матчевую серию поражений‍

В воскресенье, 30 сентября, в Подольске новосибирская «Сибирь» в тринадцатой игре текущего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) впервые выиграла матч чемпионата. Историческая победа была одержана в матче с подольским «Витязем». Хозяева первыми открыли счет в этом матче, но уже в первом периоде молодой нападающий новосибирцев Павел Ткаченко восстанавливает равенство.

Во втором периоде на 23 минуте шайбу забросил нападающий «Сибири» Дмитрий Саюстов выводит свою команду вперёд, но тут же «Витязь» сравнял счет. Затем дважды (в конце второго и начале третьего периодов) отличился дебютант этого сезона КХЛ 19-ти летний нападающий «Сибири» Никита Шашков. Несмотря на все усилия подольским хоккеистам удалось отквитать только одну шайбу. Трудная победа «Сибири» со счётом 4:3.

Несмотря на победу «Сибирь» замыкает турнирную таблицу КХЛ. От идущего на предпоследнем месте «Амура» её отделяет пять очков.