Чемпионат Иркутской области по русскому бильярду «Кубок Байкала» прошел в Иркутске

Открытый чемпионат Иркутской области по русскому бильярду «Кубок Байкала» прошел в Иркутске 25-27 февраля. Участие в чемпионате приняли бильярдисты из Красноярского края, республик Бурятии и САХА (Якутии), а также из городов Иркутской области: Иркутска, Братска, Ангарска, Усолья-Сибирского.

Как отметили в региональном министерстве физической культуры, этот этап «Кубка Байкала» отличался от предыдущих тем, что в его рамках состоялись два чемпионата одновременно – «Кубок Байкала» среди мужчин и отдельно среди женщин.

В финале женского этапа боролись иркутянка Вероника Диденко и Дарья Михайлова из Красноярска. В результате сложного боя иркутская спортсменка все же уступила красноярской бильярдистке первое место со счетом 5:3. Третье место заняла иркутянка Марина Муратова.

У мужчин в первом полуфинале встретились чемпион Иркутской области Владимир Шафиров и Тимур Молдагулов из Якутии. Оба показали высокое мастерство. Встреча шла быстро и завершилась счетом 5:1 в пользу Владимира Шафирова.

За соседним столом всё было не так однозначно. Дмитрий Качин, неоднократный победитель «Кубка Байкала», и самый молодой кандидат в мастера спорта Приангарья Михаил Корчинов шли практически нога в ногу. И все-таки в итоге сильнее оказался Михаил Корчинов.

Финальная встреча за чемпионским столом прошла между Шафировым и Корчиновым.

В результате 1 место у Михаила Корчинова, 2 место у Владимира Шафирова, 3 место – у Дмитрия Качина.