Баскетбол: «Иркут» одолел «АлтайБаскет» и вышел в плей-офф

В субботу, 1 февраля, в Иркутске в повторном матче в рамках Суперлиги-2 между местным «Иркутом» и «Алтайбаскетом» из Барнаула решалась судьба кто из этих команд выйдет напрямую в плей-офф. После победы в первом матче, который гости выиграли, «Алтайбаскету» можно было даже проиграть. Но с разницей в 10 или менее очков. После провальной игры баскетболистов «Иркута» в первом матче задача казалась легко выполнимый.

Но на повторный матч вышел совсем другой «Иркут». Без раскачки иркутские баскетболисты взялись за дело и первая четверть закончилась со счётом 21:7. «Алтайбаскету» отступать было некуда и следующие две четверти они выиграли. Всё решила последняя четверть, которую хозяева выиграли со счетом 17:13.

В итоге «Иркут» одолел «АлтайБаскет» со счетом 74:59 (+15) и вышел в плей-офф напрямую, заняв третью строчку в турнирной таблице. Впрочем «Алтайбаскет» тоже может ещё попасть в плей-офф, но для этого надо будет победить в стыковых встречах.