"Байкал-Энергия"-2 выиграла у "Енисея"-2 на последних минутах. Видео матча, комментарий Дениса Соловьева

Иркутская молодежная хоккейная команда «Байкал-Энергия»-2 одержала вторую победу над красноярским «Енисеем»-2 из Красноярска. Игры проходили 30 и 31 января в Иркутске, на стадионе «Рекорд».

Видео матча

Напомним, что в среду, 30 января, иркутяне, подопечные главного тренера Василия Никитина выиграли со счетом 6:2. Красноярцы на момент встречи занимали вторую строчку в третьей группе. А иркутяне уже долгое время находятся на последнем, седьмом месте. Гости после такого неожиданного для них счета были полны решимости отыграться.

Во втором матче, 31 января, они забили уже на первой минуте. На 14-й минуте Иван Соловьев с подачи Никиты Никитина сравнял счет. Гости снова выходят вперед, и только на 36-й минуте тот же тандем снова сравнивает: Соловьев с подачи Никитина. Первый тайм – 2:2.

Во втором тайме пошла очень напряженная игра, на 70-й минуте Захар Безносов забивает – впервые в матче иркутяне повели, 3:2. Но буквально через минуту забивают красноярцы, счет 3:3 держался практически до конца. И за две минуты до конца Денис Зюзин с подачи Павла Волкова выводит «Байкал-Энергию»-2 вперед.

В оставшиеся минуты красноярцы атаковали и создали ряд острых моментов у ворот иркутян, но хозяева сумели выстоять и удержать победный счет 4:3. Шесть очков зарабатывает «Байкал-Энергия»-2. И теперь она только на одно очко отстает от кемеровского «Кузбасса»-2, который идет на шестом месте. В случае удачной игры иркутяне могут не только уйти с последнего, седьмого места, но и подняться значительно выше. Не потеряны также шансы выйти в финал, куда попадает четыре лучшие команды из группы.

Следующие игры «Байкал-Энергия»-2 проведет также в Иркутске – 10-11 февраля, это будут заключительные домашние игры сезона. В них иркутяне встретятся с лидером – абаканскими «Саянами». Эта команда не относится к числу молодежных, в ней играют взрослые хоккеисты, а тренирует ее бывший наставник «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин. Игры обещают быть очень напряженными.

Для справки: в последний раз молодежная команда «Байкал-Энергия»-2 попадала в призеры Высшей лиги в сезоне 2006/07, тогда команда под руководством Александра Межуева стала второй.