Зиминские кикбоксёры вошли в сборную Сибири

Соревнования проходили в Новосибирске с 26 по 29 января 2012 года, в них принимали участие 124 спортсмена из городов: Омск, Томск, Красноярск, Новокузнецк, Оренбург, Первоуральск, Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Барнаул, Белокуриха, Зима и республика Тыва.

Как сообщил тренер-преподаватель I категории ДЮСШ Сергей Антонов, прошедшие соревнования являлись отборочными на Чемпионат России, поэтому уровень подготовки спортсменов был очень высок: 5 мастеров спорта международного класса, 13 мастеров спорта России, 21 кандидат в мастера спорта, остальные спортсмены имеют I, II спортивные разряды.

Судейство прошло на высоком уровне, судейскую коллегию представляли 3 судьи международной категории.

Трое зиминских спортсменов в составе сборной Иркутской области провели 6 боёв, победили в 3-х. Татьяна Самсоненко завоевала серебряную медаль и вошла в сборную Сибирского Федерального округа, Игорь Александров стал бронзовым призёром.

В весовой категории до 54 кг, участвовали 8 человек, Мансур Уулу Элдияр провёл два тяжелейших боя, один из них выиграл, но, к сожалению, в число призёров не вошёл, сообщает пресс-служба администрации Зимы.