Кубок России по хоккею с мячом: "СКА-Нефтяник" выиграл у "Кузбасса"

31 августа "Кузбасс" встречался во втором матче игрового дня с хабаровским "СКА-Нефтяником" и уступил со счётом 2:5.

В первом тайме на 11-й минуте счёт открыл Игошин после подачи угловго Якушевым - 1:0. На 15-й минуте хабаровчане отыгрались, 12-тиметровый штрафной удар реализовал Голубков - 1:1. Не прошло и двух минут, как "СКА-Нефтяник" уже лидировал в счёте, Стеблецов на 16-й минуте отправил в ворота "Кузбасса" второй мяч - 1:2. В концовке первого тайма хабаровчане уже вели с разницей в два мяча, на 27-й минуте вновь отличился капитан хабаровчан Стеблецов, оформивший дубль - 1:3. В концовке тайма на 6-ть минут был удалён игрок обороны хабаровчан Голубков. Со счётом 1:3 команды ушли на перерыв.

Втовая половина встречи началась с атак кемеровчан, которым удалось быстро сократить разрыв в счёте, на 35-й минуте отличился Китьков с передачи Криушенкова - 2:3. Игра обострилась, соперники не задерживаись в центре поля, предложив друг другу обоюдоострый хоккей. У ворот команд был подан ряд угловых, завершить которые точным ударом команды не сумели. На 52-й минуте хабаровчане довели своё преимущество до комфортного, Почкунов выполнил прекасный пас , Потёмин откликнулся на передачу партнёра и оправил в ворота кемеровчан четвёртый гол - 2:4. Кемеровчане взяли тайм-аут, стремясь переломить ход матча, но времени для этого оставалось очень немного. В оставшееся время счёт увеличился в пользу хабаровчан. которые под занавес игры смогли забить ятый гол.

Иог матча: 2:5 - победа "СКА-Нефтяника".