Кемеровский "Кузбасс" выиграл у "Уральского Трубника" из Первоуральска

27 ноября в матче чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге кемеровский "Кузбасс" на своём льду встречался с "Уральским Трубником" из Первоуральска и одержал победу со счётом 6:3.

Первый тайм команды начали в невысоком темпе, опасных моментов соперники создавали немного. Команды старались играть в созидательный хоккей, но допускали очень много ошибок в передачах. На первых минутах кемеровчане подали пару угловых, но ударам с радиуса не хватило точности. При этом, в центре поля команды несколько раз срывали атаки друг друга, что приводило к обоюдным удалениям, у кемеровчан были удалены Вадим Стасенко и Денис Игошин, а у первоуральцев был удалён на десять минут Александр Усов.

Счёт "Кузбассу" удалось открыть после подачи углового на 25-й минуте, передачу Артёма Савельева от угла поля точным ударом с радиуса завершил Денис Криушенков - 1:0. Забитый мяч расшевелил команды, первоуральцы старались создавать напряжение у ворот кемеровчан благодаря усилиям Александра Воронковского и Евгения Игошина. У "Кузбасса" основная опасность исходила от капитана команды Крушенкова и нападающего Вадима Стасенко.

На 33-й минуте кемеровчане удвоили преимущество в счёте, на линии радиуса гости оставили без присмотра Дениса Игошина, которому сделал своевременную передач Евгений Щеглов, и нападающий кемеровчан воспользовался предоставленной ему свободой, мощным ударом с близкого расстояния отправив мяч в ворота Александра Морковкина - 2:0. "Кузбасс" захватил инициативу и получил солидное территориальное и игровое преимущество, заставляя первоуральцев обороняться большими силами.

На 38-й минуте атака кемеровчан завершилась выходом игрока кемеровчан в радус, который нанёс неплохой удар в дальний угол и лишь реакция Александра Морковкина спасла гостей от пропущенного гола. Ответ первоуральцев был очень опасным, удар нападающего "Уральского Трубника" Павла Чучалина парировал вратарь "Кузбасса" Сергей Морозов, справился вратарь хозяев льда и с ударом с радиуса после подачи углового у своих ворот.

На 42-й минуте первоуральцы имели шанс сократить разрыв в счёте, но Александр Воронковский не смог переиграть Сергея Морозова. Ответная атака кемеровчан завершилась выходом один на один с Александром Морковкиным, но и тут вратарь вышел из дуэли победителем. На 44-й минуте на десять минут за подножку был удалён игрок "Кузбасса" Евгений Щеглов, второй тайм кемеровчане должны были начать в меньшинстве.

Первая же атака "Кузбасса" в первом тайме на 48-й минуте могла завершиться голом, но Денис Криушенков не смог пробить с близкого расстояния Александра Морковкина, в очередной раз выручившего первоуральцев. Следующая атака кемеровчан завершилась взятием ворот гостей, Константин Зубарев на скорости ворвался в радиус гостей с правого фланга, сделал точный пас на Руслана Тремаскина, которому ничего не оставалось, как с близкого расстояния поразить ворота Александра Морковкина - 3:0 на 49-й минуте матча.

На 54-й минуте кемеровчане забили очередной мяч, отличный пас Дениса Криушенкова на ход Константину Зубареву завершилась точным ударом в дальний нижний угол ворот гостей - 4:0. Главный тренер первоуральцев Алексей Жеребков взял тайм-аут, и на 56-й минуте первый мяч в ворота "Кузбасса" забил Дмитрий Черных, на скорости войдя в радиус хозяев, обыграв защитника и точно пробив низом мимо Сергея Морозова - 4:1.

На 58-й минуте скоростная атака первоуральцев на ворота "Кузбасса" завершилась мощным ударом в исполнении Дмитрия Степченкова, но мяч створ ворот не попал и момент был упущен. На 60-й минуте первоуральцы ещё раз опасно атаковали, "Кузбасс" нарушил правила и за блокировку на десять минут был удалён капитан кемеровчан Денис Криушенков.

На 63-й минуте Алексей Ничков имел шанс отличиться, но после выхода один на один с Александром Морковкиным, угодил в штангу ворот первоуральцев. Ответная атака порвоуральцев завершилась голом, Евгений Игошин, не входя в радиус, мощным ударом проил Сергея Морозова - 4:2 на 63-й минуте игры. На 66-й минуте "Кузбассу" удался скоростной ответ, Руслан Тремаскин точной передачей нашёл Константина Зубарева и после удара последнего очередной мяч оказался в воротам Александра Морковкина - 5:2.

Первоуральцы внвь быстро отыграли один мяч, острая атака на ворота кемерован завершилась нарушением правил хозяев в пределах своего радиуса, на десять минут был удалён Семён Козлов, в ворота "Кузбасса" лбыл назначен 12-метровый, который чётко реализовал Евгений Игошин - 5:3 на 69-й минуте встречи. "Кузбасс" снова быстро смог ответить забитым мячом, скоростная атака завершилась точным пасом капитана кемеровчан Дениса Криушенкова на Алексея Китькова, который переиграл Александра Морковкина - 6:3 на 71-й минуте игры.

Первоуральцы не стали отсиживаться в обороне, стараясь до последних минут атаковать создавать опасные момент в атаке. На 86-й минуте в ворота "Кузбасса" был назначен 12-метровый удар, но Евгений Игошин с точки пробил в правую штангу ворот Сергея Морозова, шанс для того, чтобы сократить разрыв в счёте, был упущен. До конца матча командам больше отличиться не удалось, матч завершился победой хозяев льда.

Итог матча: 6:3 - победа "Кузбасса".