Спортивная аэробика: сборная Приангарья отлично выступила в Омске, на очереди - международный турнир в "Байкал-Арене"

В Омске с 16 по 20 октября проходили всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики». Сборная Иркутской области заработала там 28 медалей.

В соревнованиях выступали более 400 спортсменов из 15 городов России. Иркутскую область представляли воспитанницы областной спортивной школы «Спарта». Они привезли из Омска 22 золотых медали, пять серебряных и одну бронзовую.

В программе «трио» - Елизавета Зиатдинова, Альберт Глизбург и Анна Михалева, второе - у Ксении Петровой, Валерии Мотовиловой и Дины Дмитриевой.

Также Ксения Петрова и Валерия Мотовилова выиграла в номинации «Гимнастическая платформа». Тут же чемпионками стали Мария Распутина, Диана Чертовских, Дарья Капотова, Стефания Козырская, Марина Конюшевская, Олеся Наралиева, Анастасия Колмакова, Елизавета Веретенина, Полина Попова, Анна Попова, Валерия Туренко, Татьяна Абакумова и Софья Матула.

В индивидуальной программе: первое место - Анастасия Бочкова и Инга Казакова, вторые - Альберт Глизбург и Елизавета Зиатдинова, бронза у Елизаветы Веретениной.

И еще в смешанных парах выступали Альберт Глизбург и Елизавета Зиатдинова - и стали первыми.

Теперь ближайший крупный старт пройдет в Иркутске: с 4 по 5 ноября в спорткомплексе «Байкал-Арена». Это - международный турнир «Россия-Монголия». Там выступят спортсмены из 11 городов России и более 80 участников из Монголии.