Юниорка из Иркутской области Анастасия Коношанова выиграла Кубок России по кроссу

25 марта в Кисловодске прошел Кубок России по кроссу. В соревнованиях принимали участие спортсмены Иркутской области. Блестяще выступила Анастасия Коношанова, воспитанница тренера Юрия Коновалова. Она, будучи юниоркой, выступила среди взрослых и с огромным отрывом выиграла дистанцию 5000 метров.

Василий Шкурбицкий, главный тренер сборной Иркутской области по легкой атлетике, рассказал:

- Соревнования проводятся на высоте 1200 метров, очень сложная трасса. Бежать ее было нелегко. Анастасия выиграла с отрывом в 24 секунды у ближайшей соперницы, хотя соревновалась со взрослыми.

Еще одна наша спортсменка, Ольга Ницина, которая тренируется у Татьяны Бонько и Василия Шкурбицкого, стала на 5000 метров четвертой. Ученик Юрия Коновалова Алексей Березин занял седьмое место на дистанции 300 метров - он соревновался среди юниоров.