Уссурийские спортсмены выиграли турнир по настольному теннису

Уссурийские спортсмены стали победителями дальневосточного турнира по настольному теннису памяти Героя Советского Союза Филиппа Макитрука, который завершился в поселке Преображение в минувшую пятницу, 21 августа. Представители федерации настольного тенниса Уссурийска заняли первое командное место среди взрослых и среди школьников.

27 грамот и кубки подтвердили нарастающий профессионализм воспитанников молодой федерации, впервые показавших такой высокий спортивный результат.

Напомним, турнир по настольному теннису проходит в поселке Преображение с 1988 года и стал уже традиционным для приморских теннисистов. Турнир посвящен памяти почетного жителя поселка Преображение Филиппа Макаровича Макитрука, удостоенного звания Героя Советского Союза за героизм и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны при форсировании реки Тиса. Соревнования по настольному теннису приурочены к празднованию Дня поселка, который жители отмечают 19 августа.

В этом году в традиционном турнире участвовало восемь команд. Первое командное место среди школьников заняла команда воспитанников федерации настольного тенниса Уссурийска. В состав команды вошли Снежана Киршова, Ева Ковальчук, Дмитрий Петрук и Кирилл Михалёв. В личном зачете среди мальчиков первое и второе место разыграли Дмитрий Петрук и Кирилл Михалёв. Выиграл Кирилл Михалев со счетом 3:2. В парном разряде среди школьников Дмитрий Петрук и Кирилл Михалёв также заняли первое место.

В личном разряде среди взрослых первое место отвоевал Михаил Бутылёв. Хорошие результаты показал также Олег Пешко, заняв третье место. В парном мужском разряде Михаил Бутылёв и Олег Пешко стали победителями.