IV этап Кубка Сибири по плаванию прошёл в Барнауле

В заключительном этапе соревнований, проходившем 16-18 июня, приняли участие более 450 спортсменов из 10 субъектов Сибирского федерального округа.

Среди алтайских пловцов наиболее высокие результаты показали воспитанники бийского отделения СДЮШОР «Обь». Среди старших юношей первое место занял Александр Казанцев, показавший лучший результат в двоеборье на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, вторым в этих же заплывах стал барнаулей Михаил Шашков. Среди младших юношей в комбинированном плавании третье место занял Марк Козулин (Бийск). Кроме того, Александр и Марк первенствовали в плавании баттерфляем среди старших и младших юношей соответственно.

В младшей возрастной группе на счету алтайской команды еще два первых места - у бийчан Глеба Шустикова (двоеборье 100+200 на спине) и Дарьи Сизовой (двоеборье 100+200 вольным стилем). В плавании на спине на аналогичных дистанциях Дарья стала второй. Ольга Гордеева из Бийска стала второй в двоеборье вольным стилем (100+200м) среди старших девушек. Наконец, в кролевых и комбинированных эстафетах спортсмены Алтайского края завоевали два первых и три вторых места.