Попрощаемся до осени! Иркутская молодежная команда «Байкал-Энергия»-2 завершила сезон

Иркутская молодежная команда «Байкал-Энергия»-2 сыграла свои заключительные игры в сезоне. Матчи прошли в Хабаровске 21 и 22 февраля с командой «СКА-Нефтяник»-2.

В первой игре иркутянам не удалось навязать борьбу хозяевам – разве что в начале порадовал вратарь Никита Корытов, который отразил пенальти на 12-й минуте. В первом тайме хозяева забили дважды – счет на табло к перерыву 2:0.

Во втором тайме хозяева продолжили отрываться – только при счете 4:0 тренеры «Байкал-Энергии» берут тайм-аут, и наши начинают сокращать. С разницей в две минуты отличились Иван Соловьев и Николай Иващенко. После чего перерыв берут уже тренеры «СКА-Нефтяника»-2, и хабаровчане продолжили забивать. При счете 6:2 матч был окончен.

На следующий день иркутяне вышли совсем с другим настроем: открыли счет спустя ровно минуту после свистка и уже на 19-й минуте вели в два мяча – счет 1:3. После хабаровчане взяли тайм-аут и сравняли счет, пошла равная игра – первый тайм 3:3, во втором был счет 4:4, 5:5 на 63-й минуте.

После чего забивали только хабаровчане – счет в матче 8:5. Отметим, 80 минут штрафного времени у иркутян и красную карточку Ивана Соловьева.

Несмотря на то, что заключительную часть сезона иркутяне провели достаточно ярко, им не удалось уйти с последнего места: «Байкал-Энергия»-2 занимает седьмую, заключительную строчку в своей третьей группе.