"Кузбасс" в Первоуральске уступил "Уральскому Трубнику"

20 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом "Уральский Трубник" в Первоуральске встречался с кемеровским "Кузбассом" и выиграл со счётом 6:4.

Первый тайм

Первая же атака "Уральского Трубника" завершилась назначением улового удара у ворот кемеровчан и после передачи Александра Воронковского отличился Александр Усов - 1:0 на 37-й секунде встречи. Кемеровчан этот пропущенный гол не смутил и уже на 4-й минуте на табло горели две единицы, ворота первоуральцев поразил Вадим Стасенко после передачи капитана "Кузбасса" Дениса Криушенкова - 1:1.

Вторая волна активности наступила по истечении первой четверти матча, на 17-й минуте вперёд в счёте вышли первоуральцы, очередной угловой удар у ворот гостей завершился голом, с передачи Павла Тетерина вновь отличился Александр Усов - 2:1.

Не успела секундная стрелка описать один полный круг, как на табло вновь восстановилось равенство в счёте, Семён Козлов забил свой мяч и сравнял счёт - 2:2 на 18-й минуте матча. После забитого гола первоуральцы упустили ещё несколько возможностей забить, несколько угловых ударов у ворот Сергея Морозова завершились безрезультатно. "Кузбасс" тоже имел шанс забить, но пара угловых у ворот первоуральцев опасности воротам Александра Морковкина не таили.

До перерыва "Уральский Трубник" закрепил своё преимущество в счёте, забив ещё два мяча в ворота "Кузбасса", на 40-й минуте отличился Дмитрий Черных, переиграв Сергея Морозова - 3:2, а на 43-й минуте успех "Уральскому Трубнику" принёс очередной угловой удар, с передачи капитана команды Андрея Кислова отличился Евгений Орлов - 4:2. На перерыв соперники ушли с премуществом первоуральцев в два мяча.

Второй тайм

После перерыва "Кузбасс" активно пошёл вперёд, заметен был Денис Борисенко, остановить которого первоуральцам чаще всего удавалось лишь с нарушением правил. Но оборона "Уральского Трубника" справлялась с атаками гостей, не забывая отвечать своими острыми выпадами. Команды обменялись неточными ударами после подач угловых, и на 63-й минуте хоккеисты "Уральского Трубника" отличились ещё раз, автором забитого мяча стал Дмитрий Степченков - 5:2.

Кемеровчанам ничего не оставалось, как сразу пойти вперёд, времени на то, чтобы исправить ситуацию на льду, оставалось не так много. Но взломать оборону хозев было очень сложно, первоуральцы грамотно сыграли в защите, и на 74-й минуте "Уральский Трубник" забил ещё, капитан хозяев Андрей Кислов сделал точный пас на Дмитрия Черных, и нападающих первоуральцев переиграл Сергея Морозова - 6:2.

За четверть часа до конца матча первоуральцы дважды подряд нарушили правила и на десять минут отправились отдыхать Александр Усов и капитан хозяев Андрей Кислов. Значительным численным перевесом кемеровчане смогли воспользоваться. Вадим Стасенко с передачи Алексея Ничкова забил третий мяч гостей в матче - 6:3 на 79-й минуте поединка.

Интрига в матче вспыхнула с новой силой, когда на 84-й минуте подача углового у ворот Александра Морковкина завершилась точным ударом Дениса Горячева с передачи Дениса Криушенкова - 6:4 и до конца матча ещё оставалось достаточно времени чтобы попытаться зацепиться за игру. После пропущенного от Горячева гола главный тренер "Уральского Трубника" взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в действия своих подопечных на последние минуты встречи.

После тайм-аута первоуральцы провели ряд опасных атак, но забить им не удалось, на 87-й минуте выпад "Кузбасса" завершился подачей углового у ворот Александра Морковкина, но опасности подача его воротам первоуральцев не таила. Последние минуты матча прошли в интересной и обоюдоострой борьбе , но до финального свистка арбитра счёт больше не изменился.

Итог матч: 6:4 - победа "Уральского Трубника".