Спартакиада исполнительных органов государственной власти Иркутской области: итоги соревнований по волейболу

В Иркутске продолжается Спартакиада среди исполнительных органов государственной власти Иркутской области. Соревнования по волейболу прошли 18 ноября в Иркутске в СОЦ "Иркут-Зенит". Турнир проходит в рамках праздничных мероприятий в честь 80-летия Иркутской области.

Участие в турнире принимали одиннадцать команд. В первой подгруппе в финальный этап вышла команда администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, во второй подгруппе - команда службы государственного строительного надзора, и в третьей - команда министерства спорта Иркутской области.

Выиграла команда службы государственного строительного надзора, в финальной части она выиграла у команд министерства спорта и администрации Усть-Ордынского Бурятского округа с одинаковым счетом - 2:0.

В матче за второе место со счетом 2:1 выиграла команда министерства спорта, и на третьем месте остались спортсмены администрации Усть-Ордынского Бурятского округа.

Следуюющие соревнования в рамках Спартакиады пройдут в субботу, 25 ноября, также в спортивном зале СОЦ "Иркут-Зенит" в Иркутске-2 - турнир по мини-футболу.

И впереди еще соревнования по кёрлингу - 9 декабря. Этот этап станет завершающим в Спартакиаде среди исполнительных органов государственной власти Иркутской области, после чего будут подведены итоги.

Ранее Спартакиада среди исполнительных органов государственной власти Иркутской области прошла по баскетболу. Первое место в них заняла команда министерства имущественных отношений Иркутской области. Турнир прошел 28 октября в спортивном зале СОЦ «Зенит» в столице Приангарья. Соревнования проводились в рамках юбилейных торжеств в честь 80-лет со дня образования Иркутской области.