Легкоатлеты Иркутской области на чемпионате России: у Ильи Краснова - первое время на 400 метров!

20 июня в Чебоксарах стартовал чемпионат Росси по легкой атлетике. Приводим результаты, показанные спортсменами Иркутской области в первый день соревнований.

Ангелина Краснова в прыжках с шестом преодолела квалификацию, показав результат 4,30 метра. Ее обошла Анжелика Сидорова - она на втором месте, а на первом - великая Елена Исинбаева, наконец-то она выступила на официальном старте, при этом выполнив олимпийский норматив - 4,50 метра. Такой же результат у Сидоровой.

Иркутянка Нина Клюжева прыгнула на 3,80 метра, Валерия Никонова - на 4 метра ровно, и Анастасия Садовникова - 4,15 метра. Экс-иркутянка Татьяна Стецюк заняла пятое место с тем же результатом - 4,15 метра. Все наши девушки преодолели квалификацию.

На дистанции 400 метров стартовало несколько наших легкоатлетов: Александр Мизев показал время 49,45 сек, Дмитрий Буряк - время 47,68 сек, Вадим Резвых - 48,45 сек, Владимир Краснов - 46,98 сек. Лучший из наших - Илья Краснов - 46,49 сек, он попал в финал с первым временем!

У женщин дистанцию 400 метров Анастасия Пинаева пробежала за 55,55 сек. Антон Любославский в толкании ядра показал 17,53 метра - у него седьмое место. Ольга Ницина показала высокий результат на дистанции 800 метров - 2,05,31, у нее четвертое место!

На той же дистанции стартовал Василий Садилов - время 1,49,07, и там же стартовал услан Нигамятянов - 1,50,24.

Стометровка у мужчин: Роман Тарасов - 10,97 сек, Евгений Хмелев - 11,04 сек, Игорь Ясенский - 10,97 сек, Артем Копырялов - 10,80 сек.