Мастера спортивного ориентирования завершили соревнования в Ангарском районе

16-17 апреля в Ангарском районе завершились чемпионат и первенство Приангарья по спортивному ориентированию, спортсмены опрелелили лучших в двух дисциплинах - "Выбор" и "Кросс".

16 апреля соревновались участники дисциплины "Выбор". Среди новичков победили Валерия Козлова и Иван Иванов. У девочек 12-ти лет победила Нина Стукалина, среди мальчиков сильнейшим стал Глеб Волчатов. Среди девушек 14-ти лет первенствовала Елена Митюкова, среди юношей сильнейшим стал Николай Каравдин. Среди спортсменов 16-ти лет побед у одержали Анастасия Антачёва и Олег Самойлов. У участников 18-ти лет первенствовали Дарья Кузьминых и Андрей Самойлов. В категории старше 45 лет победили Татьяна Токарева и Олег Орлов. У женщин в категории от 19 до 45 лет золото завоевали Мария Холомянская и Дмитрий Юшин.

17 апреля настала очередь мастеров дисциплины "Кросс". У новичков победили Екатерина Гридасова и Иван Иванов. Среди спортсменов 12 лет первенствовали Вероника Шкурыгина и Максим Бутин. Ольга Борхонова и Руслан Чернигов стали обладателями золотых медалей в возрастной категории 14 лет. Среди 16-летних спортсменов стали первыми Яна Кауфман и Олег Самойлов. В категории 18 лет одержали победу Дарья Кузьминых и Андрей Семилет. В категории старше 45 лет золотые медали в копилке Жанетты Федоровой и Александра Токарева. В категории от 19 до 45 лет выиграли Мария Холомянская и Дмитрий Юшин.

Спортсмены, показавшие высокие результаты на чемпионате и первенстве области, представят Приангарье на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа. Соревнования состоятся в селе Шушенское Красноярского края в начале мая этого года.