"Байкал-Энергия" на выезде уступила "Старту"

Сегодня, 19 января, иркутская "Байкал-Энергия" сыграла на выезде с нижегородским "Стартом".

Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев.

Команды долго не могли открыть счет, лишь на 35-й минуте "Старт" распечатал ворота иркутян, гости ответили спустя четыре минуты. Счет 1:1 сохранился до перерыва.

Во втором тайме в течение нескольких минут сумели трижды отличиться хозяева - три быстрых гола на 49-й, 51-й и 57-й минутах доводят счет до 4:1 в пользу "Старта".

Лишь на 72-й минуте Иван Нечаев сумел сократить отставание. После этого "Байкал-Энергия" еще имела все шансы изменить исход матча. А после того, как "Старт" заработал еще одно удаление, иркутяне сумели снова отличиться - Денис Цыцаров делает счет 4:3 на 82-й минуте.

Почти сразу же "Старт" берет тайм-аут. И он помог: на 85-й и на 87-й минутах хозяева забивают дважды, и отыграться у иркутян уже нет шансов.

Счет 6:3, и это поражение "Байкал-Энергии".

Следующий матч иркутяне проведут также на выезде - это будет уже третий матч выездной серии. Игра с "Родиной" пройдет в Кирове в понедельник, 21 января. Всего два дня у иркутян есть на отдых.

Что касается домашних матчей, то к ним "Байкал-Энергия" приступит только после паузы, связанной с проведением чемпионата мира. Это будет 6 февраля - бело-синие дома встретятся с красногорским "Зорким".