На первенстве СФО по грэпплингу спортсмены Иркутской области завоевали 30 медалей

15 апреля в Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по грэпплингу.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из пяти регионов России. Спортсмены Иркутской области завоевали 30 медалей.

В сборной Иркутской области в двух дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги отличились: в возрастной категории 16-17 лет иркутянин Герман Котляров в весе 58 кг завоевал две золотые медали, Геннадий Низамов в этой же возрастной категории в весе 66 кг занял первое место в грэпплинге и второе - в грэпплинг-ги, Илья Васильев из Ангарска - второй результат в грэпплинге и первый - грэпплинг-ги.

Шелеховчанка Анастасия Дудина в этой же возрастной группе в весе 52 кг - две золотых награды. У Валерии Шуваловой в весе 56 кг также два первых места. Дмитрий Рыбников стал победителем в двух категориях среди спортсменов 14-15 лет в весе 59 кг.