Студенты ИрНИТУ заняли призовые места на Чемпионате и первенстве СФО по легкой атлетике

Студенты Иркутского национального исследовательского технического университета стали призерами Чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который прошел 14-15 января в Иркутске. В соревнованиях на базе легкоатлетического манежа спорткомплекса «Байкал-Арена» приняли участие более 500 спортсменов из 12 регионов Сибири, сообщает пресс-служба вуза. Приангарье представляли 150 легкоатлетов.

Золотые медали в эстафете 4x200 среди молодежи (до 23 лет) завоевали студентки двух институтов вуза - энергетики и пищевой инженерии и биотехнологии - Анна Бадуева и Дарья Скоробогатова. Второе место в эстафете 4X200 среди юниоров (до 20 лет) заняли студентки Анастасия Сайфушева и Арина Нагорная. Бронзовую награду в забеге 60 метров с препятствиями завоевал магистрант Института энергетики Артем Зябрев. Всего на соревнованиях выступили десять легкоатлетов-студентов Иркутского технического университета.

Турнир посетил Олимпийский чемпион 2008 года по прыжкам в высоту, первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Сильнов. Он ознакомился с условиями, в которых занимаются иркутские легкоатлеты, и оценил уровень проведения соревнований. В ближайшее время сборная России будет участвовать в ряде турниров в Азии, Иркутск рассматривается как одна из стратегических точек для акклиматизации спортсменов.