«Луч-Энергия» разгромил «Томь»

В субботу, 15 июля, во Владивостоке состоялся первый домашний матч футбольной команды «Луч-Энергия» в первенстве ФНЛ. Новый сезон приморская команда начала с разгрома томской «Томи», которая ещё год назад играла в сильнейшем футбольном дивизионе российского футбола. Но финансовый кризис, из-за которого команды вылетела из премьер-лиги, видимо, не закончился. «Томь» выглядела в этом матче «бледной тенью» самой себя двухлетней давности и заслужено уступила с разгромным счётом 0:3.

Первый гол в ворота гостей забил в первом тайме нападающий Андрей Мязин. Амир Бажев в начале второго тайма точным ударом упрочил шансы приморских футболистов на победу. Третий гол на 78-й минуте забил полузащитник хозяев Руслан Гордиенко.