Спортивное ориентирование: спортсмены Иркутской области привезли медали с чемпионата и первенства СФО

Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивном ориентированию, которые завершились 29 апреля в поселке Шушенское в Красноярском крае.

На дистанции «кросс – классика» среди мальчиков до 15 лет второе место занял иркутянин Николай Пац, среди девочек до 15 лет бронзовую медаль выиграла Нина Стукалина из Иркутска. На этой же дистанции среди девушек до 19 лет бронзовым призером стала иркутянка Яна Кауфман, которая выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

На дистанции «кросс – классика многодневная» серебряную медаль Николай Пац. На дистанции «кросс – классика – общий старт» среди мужчин второй результат показал Илья Разаренов из Иркутска, среди юношей до 19 лет бронзовым призером стал Руслан Чернигов из Иркутского района. Руслан также выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

По итогам выступления на этих соревнованиях будет сформирована команда для участия во всероссийских соревнованиях, чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию. Всероссийские соревнования и чемпионат страны состоятся в июле в Чите, первенство пройдет в поселке Селенгинск в республике Бурятия. Статус соревнований – лично-командный.