Иркутский стрелок Артем Черноусов впервые выиграл этап Кубка мира

Иркутский стрелок Артем Черноусов, серебряный призер чемпионата Европы, успешно выступил на этапе Кубка мира, который проходит в городе Чханвон (Южная Корея) с 20 по 30 апреля.

На этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе Артем выступал в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров, мужчины" и занял первое место.

В квалификации Артём попал 584 очка из 600 возможных и вышел в финал со вторым результатом. В финале в упорной борьбе Артём попал 240 очка и завоевал свою первую золотую медаль на Кубке мира.

Вторым стал Шанзар Ризви из Индии, который набрал 582
очка в квалификации и 239.8 очка в финале. Третьи с результатом 586 в квалификации и 217.1 в финале стал Самуил Донков из Болгарии.

Главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина рассказала: